Houzz Logo Print
polinadoch

Помогите с перепланировкой двушки в трешку 78метров !!!!!

polinadoch
Год(а)/Лет назад: 8
Купили квартиру 78метров , две комнаты , кухня , лоджия . Нужно 3 изолированные комнаты . Будут проживать 3 человека . Мама и двое детей мальчик 12 лет и девочка 18))) . Не предлагайте пожалуйста вариант "кухня гостиная без окна в центре квартиры " . У нас часто собираются гости , кухня должна быть с окном , сын согласен на комнату без окна . Дом новый , потолки 3м 20см . Буду благодарна за любые конструктивные предложения . На фото хороший план перепланировки , но мне не подходит . Квартира находится в Санкт-Петербурге жк граф Орлов . Может у дизайнеров уже был опыт по этому объекту ?

Комментарии: 32

  • zamolotskikh
    Год(а)/Лет назад: 8

    Добрый вечер.

    Предлагаю эскиз Вашей планировки:

    Кратко:

    - кухня и ванная с санузлом остается на своих местах,

    - за счет уменьшения холла делаем две комнаты: дочь с окном и сын без окна,

    - балконы в желательно присоединить.

    "Верхний" план к Вашей квартире не применить по ряду причин.


    Желательно все же заказать проект, так как при таком ТЗ нужна очень точная проработка проекта.


    В идеале - организовать встречу и все обсудить.


    Если предложение Вас заинтересовало, то предлагаю дальнейшую переписку вести по почте:

    stas@zs-arch.ru

    С уважением, Станислав.

  • polinadoch
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8
    Спасибо за ответ , я так рисовала , мне не нравиться проходная кухня , если кухню перенести на лоджию , будет проходная столовая . Решают вопрос раздвижные системы , как их спланировать ?
  • Похожие обсуждения

    Помогите с перепланировкой сталинки

    Q

    Комментарии (22)
    Не уверенна, что вариантов много. Главное понять, все 3 комнаты спальни? Окон то много, но вот комнаты со сложной геометрией, как правило трудны для мебелировки и по функционалу не очень удобны. Надо делать замер и как минимум расстановку мебели.
    ...еще

    Как сделать из двушки трешку Квартира 67 кв.

    Q

    Комментарии (15)
    Анастасия здравствуйте!Предлагаю Вам рассмотреть вариант бесплатной консультации в офисе у нас! Это будет лучше,когда Вы придете с исходной планировкой от Застройщиками и базовыми размерами, а мы достанем кальку,карандаш и набросаем адаптивные варианты планировочных решений для Вас и вашей семьи. Консультации проходят содержательные,живые и интересные.Все по существу запросов от Заказчиков и посетителей. Вполне возможно,что Вам не нужен дизайн проект,а только разработка планировочного решения - решите сами, по итогам консультации. 10 мая с 12 до 20 часов у нас в офисе,Нахимовский проспект 24, по предварительной записи по WhatsApp 8 915 035 08 85 или через почту kostyshenko@mail.ru. СРО,опыт работы 20 лет,проектируем,комплектуем и строим под ключ.
    ...еще

    Нужна помощь. Как из двушки сделать трешку?

    Q

    Комментарии (15)
    Профессиональный дизайн - проект интерьера - от 200 рублей за квадратный метр!!! Привет, я из Чебоксар, поэтому авторский надзор не обещаю, но в дизайне использую только легкодоступные и недорогие материалы с простым монтажом. Со мной ремонт обойдётся недорого и стильно. Работаю очень быстро и качественно, уже более 15 лет. Мои контакты в профиле.
    ...еще

    Помогите пожалуйста с перепланировкой трешки. Молююю!

    Q

    Комментарии (22)
    Ekaterina T, расширяйте кругозор: смотрите реализованные проекты с присоединенной кухней/газовой плитой. Дверь (которая всегда открыта) препятствует проникновению газа?!
    ...еще
  • polinadoch
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8
    Фото примерное
  • polinadoch
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8
    Не могу прикрепить фото
  • polinadoch
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8
    Вид из комнаты и из столовой на лоджию
  • zamolotskikh
    Год(а)/Лет назад: 8

    Доброе утро.

    1. Кухню на лоджию перенести, конечно, можно, но там совсем небольшая ширина и утепление "съест" еще мин 15 см. ширины. На лоджию можно разместить обеденную группу (т. е. как раз столовую), а кухню не трогать, так как на кухне д. б. достаточно рабочих поверхностей.

    2. Выход из комнаты сына (показан синим) можно сделать сразу в холл (перенести на "боковую" стену).

    3. Сделать легкую полупрозрачную перегородку (показана синим ее можно сделать даже длиннее, чтоб перекрывала дверь к дочери. При этом доступ к рабочей зоне кухни будет достаточен), и выход из комнаты дочери будет почти сразу в маленький коридорчик, образованный этой перегородкой. Кухня станет "почти не проходная".


    Есть, конечно, варианты незаконного переноса, но здесь они не рассматриваются.

    Городить "клетушки" тоже не вариант. В данном случае, все комнаты имеют достаточную площадь.


    С уважением, Станислав.

  • PRO
    Nika Loiko Design
    Год(а)/Лет назад: 8

    Первый вариант, который Вы сами выложили, самая оптимальная планировка, в Вашей ситуации. В любом случае Вам придется чем то жертвовать, и уж лучше пожертвовать комфортом гостей, чем сына. Комната без окна, очень негативно будет сказываться на псих-эмоциональном состоянии и здоровье в целом. Как вариант этой же планировки, можно кухню расположить на противоположной стене и заключить её в "куб" из раздвижных перегородок. Тем самым кухня и проход в комнаты будут изолированы, из за стекла в перегородках, отсутствие окна никак не помешает, но большой зоной для дивана и ТВ придется пожертвовать, Поместив ТВ в кухне (встроенный в шкафы) и в каждую комнату при необходимости. Сейчас мало, кто вместе смотрит телевизор, а на кухне лучше беседовать, за едой, а не глазеть :))

  • polinadoch
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8
    Спасибо за ответ , но кухня без окна не рассматривается , в силу ограниченности пространства кухня это и гостиная и место сбора)))) по комнате сына ; психологически сделаю фальш окно и двери с расстекловкой , или раздвижные , также по всей квартире проходит система вентиляции , так что душно не будет . , Меня интересует возможность перепланировки
  • PRO
    Nika Loiko Design
    Год(а)/Лет назад: 8


  • PRO
    Маша Елтышева
    Год(а)/Лет назад: 8

    лишить ребенка солнца в комнате ради гостей? странные приоритеты.... планировка с кухней-гостиной без окна самая оптимальная

  • PRO
    RogovStudio
    Год(а)/Лет назад: 8

    Здравствуйте, меня зовут Андрей я от дизайн студии RogovStudio.

    Могу вас связать с дизайнером, он сможет с вами поговорить как в телефоном так и в письменном режиме. Он вам подскажет, расскажет то что вы хотите. (бесплатно)

    Напишите нам на почту rogovst@gmail.com и дизайнер ответит на все ваши вопросы

    С уважением RogovStudio

  • kaidredo
    Год(а)/Лет назад: 8

    я бы перенесла кухню в помещение 21м2, там же и столовая и гостиная вполне хорошо расположились бы, а три комнаты постаралась-таки сделать с естественным светом. может часть пространства разделить по уровням, высота потолков 3м20 позволяет (но тут надо постараться виртуозно))) очень интересная задача-ребус)

    еще можете почитать про световоды - для проникновения естественного света в труднодоступные для окон комнаты. насколько вам это может быть актуально? (использование световодов) - какой этаж, сторона света и тд

  • polinadoch
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8
    Спасибо большое всем за советы , но задача стояла сделать 3 комнаты и кухню- столовую . Квартиру эту купили потому что альтернативы в нашем районе ( Московском ) не было . жили в сталинке с потолками 3 метра ) , хотелось новый дом и Московский район и потолки высокие ))) , короче денег хватило только на эту . Я планировала сделать маленькую комнату , которую впоследствии можно использовать под гардеробную . Наверное остановлюсь на втором варианте , поставлю стеклянные двери и окно не фальш , а в соседнюю комнату ( повесить сверху рол шторы и жалюзи . Решиться проблема света днем , хотя мы редко дома днем бываем . Приходим только спать . Квартира очень светлая 15 этаж ,
  • polinadoch
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8
    Mahogoni19 браво!!!! Не увидела сразу вашего плана . Очень интересное решение !! Пошла думать )))
  • zamolotskikh
    Год(а)/Лет назад: 8

    Доброе утро.

    В первом варианте, который Вы выложили упущена одна деталь - довольно большой вентканал м/у кухней и с/у, который перенести невозможно. При адаптации выложенного Вами варианта к Вашей квартире, он создаст определенные трудности.

    Прошу обратить на это внимание.

    С уважением, Станислав.

  • PRO
    RogovStudio
    Год(а)/Лет назад: 8

    Здравствуйте, у меня к вам предложения! Выполнить дизайн проект по разумным ценам. Поймите, что каждый здесь дизайнер будет предлагать свой вариант, говоря что вариант его коллеги не правильный. И вы долго будете выбирать какой вариант вам лучше подходит. Наша студия сможет выполнить проект за разумную цену и за короткие сроки. Посмотреть наши работы можно на нашем сайте www.rogovst.ru

    Напишите нам на почту rogovst@gmail.com

  • PRO
    RogovStudio
    Год(а)/Лет назад: 8

    С уважением RogovStudio

  • PRO
    The IDEA Фабрика мебели
    Год(а)/Лет назад: 8

    Добрый день! Рекомендуем заглянуть на сайт http://homedesigners.ru/

    там вы сможете посмотреть приблизительные варианты готовых решений или заказать индивидуальный проект. Индивидуальный заказ предоставят в 5 разных вариациях .

  • peppachili
    Год(а)/Лет назад: 8
    Здравствуйте, рациональнее всего, на мой взгляд, предложение Mahagoni19, только я бы внесла поправку. Я не выделяла бы место для столовой группы. Сейчас много столов-трансформеров, которые из журнального варианта превращаются в обеденный. Вместо столовой увеличила бы две спальни, было бы всем комфортнее. Вместо кресел в гостиной можно поставить комфортные стулья, напоминающие кресла, но занимающие меньше места.
  • mahagoni19
    Год(а)/Лет назад: 8

    peppachili, я с Вами целиком согласна, но изначально было супер требование сделать обеденную зону с естественным освещением. Хорошо, что Вы передумали и решили сделать две полноценные спальни. Можно вторым светом осветить гостиную зону и кухню, получится комфортное пространство для детей и общественное место тоже можно сделать уютным и функциональным. Спасибо за Ваш комментарий.

  • polinadoch
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8
    И в итоге первоначальный вариант ))) сразу скажу , что это не перепланировка именно этой квартиры , привела как пример
  • PRO
    Галина
    Год(а)/Лет назад: 8

    Граф Орлов - кирпично-монолитный .Если у Вас лоджии застеклены и окна не выходят на улицу,то можно вообще стены убрать,утеплив как следует лоджии. Я бы не двигала санузлы в этом доме.Долгострой,не факт что все сделано качественно,риск создать аварийную ситуацию высок.Вложите в ремонт кучу денег,а потом будут трудности с продажей...

  • PRO
    Voleti Studio
    Год(а)/Лет назад: 8

    Если предполагается дальнейшее узаконивание перепланировки, то варианты "убрать стены и расшириться за счет лоджии" а также "перенести кухню(нежилое пространство) в место где расположены жилые комнаты" или устроить "жилую комнату вместо кухни" не законны. Логика здесь не очевидна, но она есть: нельзя делать мокрое помещение над жилыми комнатами соседей или располагать свою спальню/комнату под соседским туалетом, нельзя менять отапливаемый объем дома за счет увеличения комнат в сторону лоджии. Самый грамотный вариант, согласовать который легко без лишних затрат по эскизу в Жилинспекции предложен ZS-ARCH

  • PRO
    Voleti Studio
    Год(а)/Лет назад: 8
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

    Лучше обращаться за дизайн-проектом к профессионалам, которые отвечают за свои решения и готовы согласовывать перепланировку. Либо отдавать себе отчет в том, что ваша будущая перепланировка незаконна и в случае будущих перепродаж это повлияет на стоимость и скорость продажи квартиры не в вашу пользу.

  • Владимир Курнаев
    Год(а)/Лет назад: 8

    Самый первый план более реален для выполнения, и то что в гостиной якобы нет света ерунда...Поставьте стеклянные двери и дополнительное освещение и вашим гостям будет уютно! Тоже мне проблема...

  • PRO
    Архитектурная мастерская Н. Тумановой
    Год(а)/Лет назад: 8

    Добрый день.

    Архитектурная мастерская Натальи Тумановой предлагает Вам свои услуги по разработке дизайн проекта Вашей квартиры.

    Немного о нашей компании. У нас есть все допуски до проектирования, наши сотрудники квалифицированные специалисты в области проектирования и дизайна. А так же в нашей команде есть опытные специалисты в области комплектации объекта материалом и мебелью, под Ваш бюджет и сроки.

    У нас есть все возможности, чтобы помочь Вам создать уникальный дизайн интерьера для Вашей квартиры. Мы гарантируем, что Вы получите удовольствие от работы с нами.

    Информацию о нас и наших работах Вы можете найти на нашем сайте: www.archtumanova.ru или позвонить по телефону +74955188505

    Facebook: https://www.facebook.com/design.tumanova

    Instagram: archtumanova


    Московская область. Танхаус. · Еще

    www.archtumanova.ru

  • verbahlest
    Год(а)/Лет назад: 8

    Можно и я выскажусь? Я так понимаю, что 2 комнаты есть в наличии. Почему маме не оставить себе спальную без окон (в спальне люди обычно ночью и находятся), а сыну и дочери по комнате с окнами? Такого маленького ребенка отправлять в комнату без окон я б подумала.

  • PRO
    Yuriy
    Год(а)/Лет назад: 8

    Типовой рекламный проспект проектной организации
    архитектура и юмор
    «Архитекторы, у них тоже есть чувство юмора!»

    1. Если вам необходимо выполнить проект в нереальные сроки и, мало того вы не можете обеспечить своевременное поступление средств, и, естественно, никто больше не желает за него браться - не расстраивайтесь - звоните НАМ.

    Самое подходящее время для заказа - пятница, во второй половине дня (впереди ведь выходные и проектировщикам нечем заняться, они ведь просто мечтают поработать).

    2. Не спешите предоставить все необходимые исходные данные (ТУ и т.п.), а также аванс. Проектировщики - "телепаты", они легко смогут определить за эксплуатирующие организации откуда "подключиться" и как всё сделать.

    3. В понедельник, с утра, часиков в 9.00, узнайте готов ли проект. Ежели нет - искренне удивитесь и выясните чем вызвана задержка. Дайте понять, что вы ожидали его ещё вчера. До того как вам возразят, спросите, когда же он будет готов! Не забудьте позвонить руководству, пригрозите чем-нибудь, они это любят!

    4.Привлеките максимальное количество своих людей на "выбивание" проекта. Наиболее предпочтительны те, которые непосредственно к строительству никакого отношения не имеют, а являются лишь передаточным звеном. Пусть каждый позвонит и уточнит готовность проекта.

    5. Господа, побольше совещаний!! С разными организациями, но обязательно в разное время. Пусть будут затронуты сложнейшие технические вопросы, никоим образом не относящиеся к решаемым задачам. В конце-концов примите какое-нибудь решение, а назавтра можете всё поменять (ни о чём не беспокойтесь - барабашки за ночь всё сделают!!!).

    6. Подошлите кого-нибудь из строителей, который в 60-х строил нечто, но давно отошёл отдел, ведь за 40-50 лет ничего не изменилось. Пусть он расскажет проектантам как он с командой прокладывал кабели на глубине более 2м безо всяких колодцев (эти кабели после "пробоя", где-то в 70-х до сих пор ищут)

    7. Не забывайте трясти проектировщиков каждый день, это только их подбодрит, даст почувствовать себя нужными и нисколько не расстроит их или обидит, ведь вы у них один заказчик.

    8. Ещё раз спросите когда в конце концов выдадут проект. Самое подходящее время для вопроса, как только будет получена съёмка. Дополнительно спросите, нельзя ли получить хотя бы 1 экземплярчик прямо сейчас (на стройку или отвод земли).

    9. Когда будет почти всё готово принципиально поменяйте тех. условия и задание.P.S.Платить за проделанную работу не обязательно, проектировщики получают и так слишком много.

    10. Вызвав инженера на место - осложните условия работы. Так освещенность должна быть низкой настолько, насколько это возможно. Помните - профессионал должен работать вслепую. Если инженер-электрик смотрит схемы, спросите его, понимает ли он в них что-нибудь. Его совершенно не обидит, и он с удовольствием выслушает ваш рассказ о том, как вы на прошлой неделе заменили лампочку в туалете, причем без
    всяких схем.

    11. И последнее... Когда проектировщик закончит, обязательно скажите ему, какую замечательную работу он проделал, судя по тому времени, которое было затрачено. А после позвоните его начальству и пожалуйтесь, что в проекте ничего не учтено и вообще он никуда не годится.

  • Evangelina Eva
    Год(а)/Лет назад: 8
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

    Интересно, каким образом можно согласовать жилую комнату без окна? Выше предлагались примеры, и порой желание хозяйки квартиры , оставить ребенка без окна, с вентиляцией и фальш окном. Комната, в которой будет жить человек, по стандартам не может быть без дневного света. Это же не карцер. Даже в тюрьме Петропавловской крепости в каждой камере были окна.

  • Evangelina Eva
    Год(а)/Лет назад: 8

    В итоге. перепланировка произошла?

  • PRO
    Vera Tarlovskaya Interiors
    Год(а)/Лет назад: 8

    Новогодняя акция! Планировочное решение вашего жилища всего от 2999 руб!