Houzz Logo Print
valeria_kireeva

Нужна помощь в подборе обоев

Valeria Kireeva
Год(а)/Лет назад: 9
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

Здравствуйте! Ищем обои (или комбинацию обоев) в гостиную, которые должны сочетаться с паркетной доской Amberwood ясень белая ночь, плиткой Cotto Vogue Lilas на кухне (потому что гостиная соединена с кухней) и с плиткой Belli в прихожей (потому что гостиная видна из прихожей). Картинки всего перечисленного прилагаю. Все, что пока придумывается, - что-то светло-серое, неяркая размытая полоска, клетка - может, и неплохо, но хочется добавить праздничности, может, орнамент прихожей в какой-то степени повторить? Стиль современный. Буду благодарна за любые идеи.



Статья по теме: выбор обоев для маленькой комнаты

Комментарии: 23

  • PRO
    Interest
    Год(а)/Лет назад: 9
    Валерия, здравствуйте!
    Вы подобрали красивые по цвету материалы.
    Стены в гостиной могут быть любого цвета из тех, которые задействованы на плитке в прихожей. Например, теплый серый цвет, который будет темнее пола. Не стоит бояться однотонных стен. Вы можете слелать акценты самостоятельно: композицию из фотографий, зеркал и т.п. Если есть возможность, примените плитку, которую кладете в прихожей, на фартуке в кухне.
    И не забывайте про текстиль. Именно он задает настроение. Используйте натуральные ткани. Орнамент и цвета плитки можно повторить в подушках, например.
    Удачи!
  • Valeria Kireeva
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 9

    Большое спасибо! Это те идеи по комбинаторике, которых мне не хватало:)


  • Похожие обсуждения

    Нужна помощь в подборе кухни

    Q

    Комментарии (15)
    Елена, добрый день! Приглашаем Вас к нам в офис, где Вы сможете выбрать любую кухню по каталогам европейских производителей, ответим на все Ваши вопросы, подскажем, поможем. Также поможем с комплектацией кухни бытовой техникой! Ниже фото кухни одного из реализованных проектов: Ссылка на наш сайт и контакты в профиле, смотрите на сайте раздел "Наши реализованные проекты", будем рады помочь!
    ...еще

    Нужна помощь в подборе фартука

    Q

    Комментарии (46)
    Юлия, если уж совсем что-то экстраординарное хочется, то можно попробовать деликатную комбинацию с обоями линкруста. К примеру, нижнюю часть фартука выполнить в виде ровной, гладкой стены, или того же оливкового кабанчика, а верхнюю - изящно дополнить полосой линкруста (возможно, за исключением части у плиты). Надо почитать отзывы владельцев линкруста. К тому же ее можно расписать не одним цветом, а придать ей тонировку, еше большую объемность. Все будет зависеть от окружающего декора - какие цвета Вам хотелось бы собрать в пространстве. Фото для вдохновения. Не конкретно к Вашему интерьеру. :)
    ...еще

    Нужна помощь в подборе стульев для гостиной в стиле ар деко

    Q

    Комментарии (6)
    А интерьера и не видно, но судя по тому, что я успел увидеть, к этому столу подойдут стулья с высокой спинкой в обивке из белого или чёрного велюра, либо и ткани белой или черной в серебряную полоску. Посмотрите на этом сайте не дорогие дизайнерские стулья, может Вам что-то понравится https://www.livemaster.ru/mebelnews
    ...еще

    нужна помощь в подборе напольного в бане

    Q

    Комментарии (13)
    Хожу в русскую баню с вениками каждую неделю. Помывочная, купель, бассейн, обливное ведро даже не рядом, а в соседнем помещении. Баня предполагает не только посидеть и попотеть, а ещё несколько раз окунуться или облиться водой вне парилки (и обратно не вытираясь). Мокрый пол при выходе/входе из парилки гарантирован. Если сидеть в парилке одному, не поддавать, не париться, и не обливаться водой, то наверное будет сухо. Баня это отдельная тема, тут свои технологические нюансы и лайфхаки. "Студия 3D" Вопрос был про баню, а не про сауну ;)
    ...еще
  • PRO
    Татьяна К
    Год(а)/Лет назад: 8
    Валерия, честно говоря, информации маловато. потому что, одно дело, это то, что Вы увидите из прихожей - и тут все будет гармонично, в цветах орнаментов плитки. и совсем другое, когда Вы уже войдете в это помещение, и кроме единых цветов с прихожей увидите еще и "сиреневую" (lilas) плитку. а может, и что-то еще.
    и вот это "еще" тоже должно сочетаться со всем остальным.
    мне, например, очень интересно, какой кухонный гарнитур Вы поставите. и это, пожалуй, тут самое важное. какая мебель предполагалась - потому что, одно дело нафантазировать себе цвета, и другое - найти именно такие оттенки в обивках.

    по предоставленной информации, я могу только сказать, какие цвета могут сыграть здесь, как дополнение. и все.
    но нужно выбирать оттенок аккуратно.
    к примеру,
    это может быть очень красивый насыщенный сиреневый - цвета самой темной существующей сирени. не фуксия, не бордовый, и не фиолетовый. например, такого цвета может быть как раз кухонный гарнитур, если он в современном стиле.
    учитывая плитку в прихожей - может сыграть "королевский" синий в акцентах. но с ним нужно аккуратно.
    на стены можно, как вариант, светло-голубой. он и в одну, и в другую сторону сыграет.
    может интересно получиться с терракотовой гаммой. так же, и там и там подойдет, только с оттенком не ошибиться.
    для очень смелых - апельсиновый тоже возможен. и в гостиной, и в кухне, и в прихожей. как объединяющий.

    не советую цвет морской волны, с прихожей биться не будет. насыщенный зеленый - может быть красив только между доской и плиткой на кухне, с прихожей - совсем никак.
    желтые и лимонные оттенки - тоже не советую. правильно их ввести сюда можно только с опытом.

    и, как всегда, ахроматическая классика.
    черный может быть на стенах в прихожей, и в акцентах в гостиной.
    целый ряд оттенков серого в любых сочетаниях (лучше всего взять одну плитку из прихожей с собой, и прикладывать к вариантам, чтобы случайно не выбрать слишком холодный зеленый, или слишком теплый, или слишком желтый оттенок серого)
    и/или светлые - серо-бежевые.

    вариантов может быть масса, поэтому, лучше всего, все решать в комплексе.
  • Valeria Kireeva
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8

    Татьяна, большое спасибо.
    Если говорить о кухонном гарнитуре, то он будет таких цветов:

    С мебелью в гостиной еще не определились, но думаем про серые оттенки.


  • PRO
    Татьяна К
    Год(а)/Лет назад: 8
    тогда тем более в акценты хорошо ввести какой-то насыщенный цвет. лучше темно-сиреневый или терракотовый. фартук, или стены, или и стены, и фартук, предметы (посуда, вазы, ручки приборов, разделочные доски), шторы.
    а с серыми, будьте очень аккуратны - оттенки должны казаться близкими, но разными, тогда получится интересно. иначе, получится просто все одной серой массой.
    Valeria Kireeva поблагодарил(а): Татьяна К
  • Valeria Kireeva
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8

    Большое спасибо! Очень интересно, совсем такие идеи мне в голову не приходили:)


  • PRO
    Колор-эксперт групп
    Год(а)/Лет назад: 8
    Валерия, почему Вы не рассматриваете декоративную краску для отделки стен? Это красиво и практично, фактуры и цвета очень разнообразны. Также хорошо сочетать обои с краской, например, можно выкрасить все стены одним оттенком, выделив одну стену текстильными обоями с узором. Или наоборот, нейтральные обои и яркий акцент в виде выразительной декоративной краски. Вариантов много, остается добавить, что решение стоит принимать только после просмотра материалов вживую, материалы для стен обязательно надо рассматривать и трогать, тактильное восприятие тоже важно, а цвета и фактуры не полностью передаются через монитор компьютера или каталоги, если они выполнены на бумаге. Удачи!
    Valeria Kireeva поблагодарил(а): Колор-эксперт групп
  • PRO
    nataliashashkova
    Год(а)/Лет назад: 8

    Мне кажется не хватает прям темных насыщенных цветов, темных акцентов


    Valeria Kireeva поблагодарил(а): nataliashashkova
  • PRO
    Nadya Kolinchenko
    Год(а)/Лет назад: 8
    :)
    Valeria Kireeva поблагодарил(а): Nadya Kolinchenko
  • Марина Дрожжина
    Год(а)/Лет назад: 8
    почему обои? я бы покрасила стены. В белый "рисовый" цвет 3 стены, а четвертую в приглушенный бирюзовый как у плитки.
    Valeria Kireeva поблагодарил(а): Марина Дрожжина
  • Марина Дрожжина
    Год(а)/Лет назад: 8
    обьясню почему на мой взгляд не нужны серые стены. Мы живем не в очень солнечной стране, а если окна еще и не на солнечную сторону, то приятный серый цвет в образце на стене будет грязно серым ( попадая в "желтое" освещение искусственного освещения. Я тоже хотела серые стены, но когда зашла в комнату, то чуть не заплакала настолько депрессивен был серый на стенах. В конце концов сделали теплый белый цвет и находится в комнате стало гораздо комфортнее.
    Valeria Kireeva поблагодарил(а): Марина Дрожжина
  • PRO
    Nadya Kolinchenko
    Год(а)/Лет назад: 8
    Серый цвет очень комфортный. Только нужно уметь и знать
    Valeria Kireeva поблагодарил(а): Nadya Kolinchenko
  • Юлия Ле
    Год(а)/Лет назад: 8
    Я поддерживаю идею белого с акцентной стеной. Или если серый, то "серый жемчуг" У самой примерно такого плана цветА. В кухне и прихожей. Хотела прихожую покрасить светло-серо-голубой. И мастерам понравилась тестовая стена. А мне показалось слишком навязчивым и темноватым. Решила перекрасить в серый жемчуг. Но все дело вкуса конечно. Слишком много оттенков фиолетового по мне несколько депрессивно могут действовать. Я постаралась их сбалансировать. Но я не профи. Так, по наитию.
    Valeria Kireeva поблагодарил(а): Юлия Ле
  • PRO
    Татьяна К
    Год(а)/Лет назад: 8
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8
    белый с наскоку и без участия специалиста - вообще не советую. по крайней мере, на больших плоскостях. то же самое, что с серым - в нашем климате. нужно ОЧЕНЬ аккуратно подбирать оттенки.
    тот белый, который всем так хочется, глядючи на глянцевые фото в журналах, у нас полгода будет серо-голубого цвета. -)
    если делать светлые оттенки - то вмешивать каплю желтого или оранжевого (на ведро), не для цвета, а для свечения, тогда есть шанс сбалансировать оттенок.
    Valeria Kireeva поблагодарил(а): Татьяна К
  • Valeria Kireeva
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8

    Большое спасибо всем! Скажу сразу, что краску не хотим, потому что не нравятся тактильные ощущения, ну и, может быть, советское детство помнится (правда, когда зеленку и гуашь разводили в водоэмульсионке с родителями, было много радости:)). С обоями мы определились: выбрали Casadeco Atelier (картинки ниже) и будем добавлять яркости текстилем и предметами интерьера, как нам и советовали участники этого обсуждения. Хочется узнать ваше мнение о выбранных обоях, хотя, к сожалению, картинки не передают цвет живьем, они выглядят желтоватыми, а в природе цвета серовато-жемчужные в гостиной и коридоре (и клетка едва угадывается) и с каким-то сиреневым отливом в прихожей (очень близко к одному из цветов, который есть в плитке).

    Гостиная и кухня:


    Коридор:


    Прихожая:


  • Марина Дрожжина
    Год(а)/Лет назад: 8

    зря вы так про краску. У нее много плюсов, которые вы оцените , если в дом есть дети или дом. животные. Запачканную стену можно отмыть (даже фломастеры!) и будет как новенькая. С обоями такое не прокатит. Я можно утром проснуться, решить начать жить ярко и перекрасить в яркий цвет и займет всего один день. По поводу выбранных вами обоев. Ну что сказать.....в 90% квартир такие обои: серо-бежевые, "чтобы под все подходило". Неважно как они выглядят в природе, но на стене они будут именно желтоватыми, потому что свет и еще раз свет. Празднично не будет. Возможно, будет уютно, спокойно, но это не праздник. В исходных данных вашей задачи нет важных уточнения: площадь помещений, степень освещенности, какого цвета/стиля мебель и самое главное - какую атмосферу, стиль вы хотите воссоздать.

    Valeria Kireeva поблагодарил(а): Марина Дрожжина
  • Valeria Kireeva
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8

    Конечно, у краски много плюсов, просто нам не нравится:)


  • Юлия Ле
    Год(а)/Лет назад: 8

    вот примерно такого цвета и у меня прихожая намечается. Только покрашенные. Обои тоже хорошо.

  • ev_dm
    Год(а)/Лет назад: 8

    Да про тактильные ощущения - краска берется супер матовая - эффект как будто на стене бархат! А со светом в помещении эта краска просто творит чудеса.Главное валики взять с минимальным ворсом. Вы удивитесь но к такой стене хочется постоянно прикасаться. А вот в уходе - она железобетон.

    Valeria Kireeva поблагодарил(а): ev_dm
  • ev_dm
    Год(а)/Лет назад: 8

    обои - сборник пыли))))

  • Valeria Kireeva
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 8

    Большое спасибо за Ваш энергичный и вдохновляющий комментарий:) Но обои мы уже купили, будем с ними жить:) Возможно, к следующему ремонту созреем до краски:)


  • PRO
    Мебель Италии
    Год(а)/Лет назад: 8

    Валерия, здравствуйте!! С удовольствием поможем в подборе мебели!! Звоните +7925 185 15 12