Houzz Logo Print
mrsgrigoryan

Треугольный эркер на кухне...добро или зло?

Анастасия Григорян
Год(а)/Лет назад: 4
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

Добрый день!

Вот уже который год я не представляю как "обжить" район окна на кухне..

С угловым эркером еще не доводилось встречаться, да еще и в совместке с фиолетовой кухней.

Может у кого-то есть идеи или готовые варианты оформления?

вид сейчас


Комментарии: 17

  • Ю У
    Год(а)/Лет назад: 4

    фотофакты?

  • Анастасия Григорян
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    под текстом "вид сейчас"


  • Ю У
    Год(а)/Лет назад: 4

    в чем обязательность "обживания"? Вы любите насыщеннные мебелью интерьеры?

  • PRO
    Студия 3D дизайн-бюро
    Год(а)/Лет назад: 4

    а фиолетовая кухня- осознанное решение или данность от предыдущих владельцев?

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Воткните туда на пол большой цветок в вазоне, чуть оживит вам интерьер. А больше ничего делать особо не надо.

  • Анастасия Григорян
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Кухня была осознанным решением, которое было принято 5 лет назад и сейчас не очень понятно :D

    Я бы хотела закрыть окно обычными шторами или рулонными.. Придать уюта)

    Но в упор не могу представить сочетания, а найти более-менее приличных подобных проектов на сайтах не могу :(

  • Ю У
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    т.е. вопрос только в оформлении окна шторами?


    1. определитесь - длинные или короткие в размер окна.

    2. повторяющие форму окна или прямые по контуру стены.

    3. цветовая гамма задана.

  • Анастасия Григорян
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    да, плюс можно заметить, что слева на фото (около холодильника) отсутствую обои. Такие уже сейчас не найти и хочется что-то там придумать... Может трафаретами какими-то обыграть

  • Ю У
    Год(а)/Лет назад: 4



  • Анастасия Григорян
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Хм.... ну как-то не знаю

  • Анастасия Григорян
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Спасибо! Очень хороший совет

  • Михаил
    Год(а)/Лет назад: 4

    Можно сделать широкий ровный подоконник (он получится треугольным), поставить барный стол и утром сидеть и пить там кофе, глядя на улицу. Пейзаж сомнительный, правда, но кусочек неба и зелени все же, наверное, есть.

  • PRO
    Евгения Немировская
    Год(а)/Лет назад: 4

    Абсолютно согласна с MultiJaysoon. Ваш эркер дает дополнительный воздушно-пространственный объем, его не нужно чем-то забивать. Шторы только в пол, если цель - уют. Потому как здесь уже достаточно "нарезанных" мебельных объемов и углов, надо смягчать. Цвет в шторы я бы особо вводить не стала. Примерно в диапазоне цвета стен. Возможно, полоска. И даже фото приложу, в похожем проекте вешали такие шторы льняные + тюль.



    ...ну, кстати, и фото уж куска этой кухни покажу, может натолкнет на мысль какую-то. Фото рабочие, пардон. Там, правда, цвет мебели молочный, а стены фоном за ней брусничный и брусничная полоска (не фиолетовая). Но и с фиолетовым сочетание серый теплый, молочный пойдет. Доп.цвет, возможно, зеленый травяной -салфетки, картинки, посуда, растения.

    Сам эркер, кстати, можно открасить полностью серым теплым, например. Или в оттенок вашей плитки на фартуке, чуть темнее. Как фон для занавесок.






  • PRO
    Евгения Немировская
    Год(а)/Лет назад: 4

    Идея Михаила тоже неплоха. Можно подоконник переделать. Даже, возможно деревянным сделать, дабы фактурой смягчить жескость угла. Но, шторы в пол всё равно бы делала.

  • PRO
    SOS-РЕМОНТ
    Год(а)/Лет назад: 4
    На пинтересте посмотрите, можно идеи найти интересные.
  • PRO
    AR-project
    Год(а)/Лет назад: 4
    "Треугольный эркер на кухне...добро или зло?" Это-данность. И именно этот архитектурный элемент даёт вашей кухне больше света и воздуха. Так что согласна с вышесказанным- хорошие, качественные, красивые шторы и тюль решат вопрос незаконченности интерьера кухни.