Houzz Logo Print
ylgo

Деревяные ламели - убрать нельзя оставить?

Юлия Желтова
Год(а)/Лет назад: 7

На 3Д все красиво. Но сейчас сталкиваемся с тем, что организовать на практике всю эту красоту совсем не просто.

Мебельщики гарантируют, что из массива их поведет. Как крепить к дверям - никто не знает. Как делать полочки тоже.

Уважаемые дизайнеры, у Вас явно опыта в таких экспериментах больше - подскажите - возможно ли нормальное исполнение задуманного?

А если нет, то как модернизировать пространство - чем заменить? Для потолка ниша еще не сделана, может нафиг эти ламели?

По плану они должны быть 30на 30 с шагом 30.




Комментарии: 30

  • PRO
    AR-project
    Год(а)/Лет назад: 7

    А автор проекта что предлагает?

  • Юлия Желтова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Автор не отвечает на последние письма.А желание его привлекать к авторскому надзору, после массы ошибок в проекте... честно говоря, нет.

  • PRO
    Студия NATALYA SOLNTSEVA Interiors Design
    Год(а)/Лет назад: 7

    Можно заменить на шпонированный материал, не обязательно делать из дерева. Есть шпонированные 3D панели, в том числе и полосатые, лучше проконсультироваться у них на счет креплений и долговечности.

  • PRO
    AR-project
    Год(а)/Лет назад: 7

    Да, шпонированные мдф панели

  • Юлия Желтова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    мдф панели.. мне кажется это утяжелит интерьер, рейки именно оставляли какую то воздушность (так как между ними хотелось оставить цвет стен).

    Только если где то от них отказаться вовсе.


  • PRO
    Студия NATALYA SOLNTSEVA Interiors Design
    Год(а)/Лет назад: 7

    Рейки есть рейки, если они есть и контрастируют с остальными стенами, то они уже акцентируют на себе внимание. От того, что там будут просветы стен ничего не поменяется.

    Юлия Желтова поблагодарил(а): Студия NATALYA SOLNTSEVA Interiors Design
  • Юлия Желтова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Тогда мысль - может убрать их со стены самой сложно (где дверь и полочки?) но что там сделать? просто белую стену? А на потолок все таки попробовать шпонированные панели и на стену, где окно их же?

    А если вовсе от панелей отказаться? что делать с интерьером? переделывать, пока не поздно?


    Пока работы идут только черновые. Еще не поздно :)

  • PRO
    Студия NATALYA SOLNTSEVA Interiors Design
    Год(а)/Лет назад: 7

    Нашла одного производителя интерьерных реек мдф в шпоне, не ввиде цельных панелей, а отдельно крепящихся. У них есть представительство в Москве. Можете мне написать, на info@parades.ru , я брошуру их Вам скину. Здесь нельзя к сожалению. Проконсультируетесь у них.

  • PRO
    AR-project
    Год(а)/Лет назад: 7

    Yulia yellow , согласна с Студия дизайна "Парадные интерьеры" , что не стОит отказываться от панелей. Наверняка можно окрасить и на панелях промежутки м/у рейками в цвет потолка и стен. А с полотном двери вообще не должно быть проблем- любая столярная мастерская сделает вам полотно из мдф со шпоном как и панели. Вы узнайте сначала, отказаться легче, чем найти решение, всегда успеете.

  • PRO
    Hello Project
    Год(а)/Лет назад: 7
    Массив, и правда, может "крутить" и "плыть". Если останавливаться на формате ламелей - то однозначно шпонированный мдф. По поводу двери - тут возможны два варианта:
    1. Дверь скрытого монтажа, на которую и будут крепить эти ламели, но тут должен быть ювелирный расчет их ширины и расстояния между ними, потому что если что не так - будут проблемы с открыванием.
    2. Не доводить ламели до двери, а оборвать их по линии крепления зеркала на балке, стены покрасить как и везде и поставить обычную дверь.

    Третий вариант: дверь должны изготовить целиком те же умельцы, что и оставшиеся ламели, чтобы не дай бог не было скачков по тону шпона и т.д. В общем производство от "А" до "Я", а за это не каждый возьмется.

    Ну и как вам писали выше - можете рассмотреть стеновые панели.

    С уважением, Hello Project.
    Юлия Желтова поблагодарил(а): Hello Project
  • PRO
    Ex-klassik
    Год(а)/Лет назад: 7


    Пестово · Еще

    Не вижу проблем в Вашем проекте. Сейчас такие конструкции очень часто используют в проектах.

    Причем не только прямые.

    Пестово · Еще

  • Юлия Желтова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Ex-klassik - если не жалко, поделитесь контактами подрядчиков, которые "соображают"? Вроде да, проектов не мало. Но пока туда, куда я обратилась после поисков по яндексу... ощущение, что делают (хотят это делать) впервые.

  • PRO
    Ex-klassik
    Год(а)/Лет назад: 7

    Yulia yellow, фото которые я прикрепила, это наши работы. Если хотите можете обратиться к нам. А так просто нужно найти производство с хорошим конструктором

  • PRO
    Мастерская Клименко
    Год(а)/Лет назад: 7

    Да, дерево - живой материал. Если древесина достаточно высушена и выдержана после сушки для снятия внутреннего напряжения.., если в помещении будет поддерживаться стабильная влажность и температура.., если не нарушена будет технология отделки и выбрана правильная технология монтажа, то деревянные бруски будут вести себя смирно. Из бука могут покапризничать. Если вы в Москве и у Вас ещё есть время, посетите "WOOD WORKS - 2017" 12-15 мая в ЦДХ. Там Вы сможете получить консультацию от профессионалов, или найти подрядчика по дереву.

  • Василий Рябовол
    Год(а)/Лет назад: 6

    Yulia yellow - наша компания имеет большой опыт реализации подобных проектов - в том числе и с рейками - которые Вас так пугают. Можем рассчитать и изготовить образцы. На нашей страничке - офис продаж и пилотная квартира апарт-отеля. Там все (кроме стульев и диванов) изготовлено на нашем производстве, включая камень (на полу, стенах, в санузлах и на кухне). Моя почта v.ryabovol@cbmspb.com

  • Людмила Орлова
    Год(а)/Лет назад: 6

  • Василий Рябовол
    Год(а)/Лет назад: 6

    С рейками выглядит интереснее. На мой взгляд.

  • Людмила Орлова
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    На взгляд производителей диванов везде должны быть диваны) Понятно, что раз был выбран вариант с рейками, значит он и заказчику показался интереснее. Мой вариант просто на тот случай, "А если вовсе от панелей отказаться? что делать с интерьером?". Не претендую на особые дизайнерские изыски, просто мой личный взгляд на проблему.

  • Василий Рябовол
    Год(а)/Лет назад: 6

    Да - это так и есть. Хотя с рейками интереснее.

  • giant1960
    Год(а)/Лет назад: 6

    Используйте термодревесину. Даже обыкновенная сосна выглядит шикарно, а так можете затонировать маслом в любой цвет. С геометрией все в порядке. Проверено на себе. 3года полет нормальный.

  • PRO
    Wonder Walls
    Год(а)/Лет назад: 6
    Нет никаких проблем с монтажом и изготовлением шпонированных реек, можете посмотреть в одном из наших проектов их достаточно много, и на дверях они так же расположены (шкаф для верхней одежды). Проблемы могут возникнуть с размером реек, не то чтобы большие проблемы, но не все производители смогу изготовить тот размер, который вы запрашиваете.
    Я бы посоветовала Вам задуматься, нужны ли они Вам в жилом пространстве. Не забывайте, что интерьер это не просто гармонично нарисованная картинка, задача дизайнера в первую очередь создать совокупность между красотой и удобством в эксплуатации. Рейки пол-потолок не самое удобное решение с точки зрения эксплуатации. Дерево визуально тёплый и уютный материал, но этот материал так же выполняет функцию оптического поглощения пространства, соответственно его лучше использовать в более масштабных помещениях (дом, либо большие, так называемых монофонкциональных помещениях, то есть где гостиная выполняет функцию гостиной без кухни+рабочей зоны+спальни и т.д.), если конечно, вы не любители эффекта "бани". Плюс, чтобы ваши рейки прослужили действительно долго, важно выбрать качественный материал и опытного производителя, а это достаточно не дешёвое удовольствие. Советую подумать, нужны ли они вообще вам в квартире, может стоит обратиться к вашему специалисту с просьбой предложить иное решение.

    Несколько фотографий с нашего уже построенного объекта с использованием реек.
  • PRO
    Эраунд-Дизайн
    Год(а)/Лет назад: 6

    А чья это изначально идея была, дизайнера или Ваша!? Если Вы во сне спите и видеть рейки и интерьер без них кажется Вам скучным, найдите силы в себе и сделайте их, просто на это потребуюется больше времени, терпения и денег! Зато потом не пожалеете, точно могу сказать! Удачи в ревлизации!

  • PRO
    KuzovlevaHome
    Год(а)/Лет назад: 6

    Позволяет ли помещение за дверью сделать открывание двери вовнутрь? Если да, то не должно быть проблемы с дверью.

    На схеме Вы можете увидеть этот вариант (сверху). Для этого есть специальные петли.

    Если необходимо открывание наружу, тогда, возможно есть смысл сделать ламели шириной не 30 мм , а 35мм, или хотя бы 33, и так же шаг между ними. Но глубину ламелей оставить 30 мм. На средней схеме видно, что ламели, как в Вашем проекте - 30мм, при отркывании могут мешать друг другу.

    Если ширину их и шаг увеличить немного (до 35 мм), то таким образом они не стыкуются при открывании - см. нижнюю схему. Тогда нужно поставить стоппер, который не даст двери открыться более, чем на 90 градусов - для этого у Вас хорошо, что присутствует круглая колонна, стоппер не будет на проходе мешаться.

    И дверную ручку использовать с более длинным стержнем, т.к. толщина полотна увеличенная.

    МДФ+ шпон вести не будет. Такие вещи мы решаем совместно с нашими конструкторами на производстве мебели. И не такие вещи исполняли )



    Юлия Желтова поблагодарил(а): KuzovlevaHome
  • Юлия Желтова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    KuzovlevaHome - нет, это с/у, там совсем маленький он - только наружу надо открывание.

  • PRO
    MAESTRO - дизайн интерьера и мебель на заказ
    Год(а)/Лет назад: 6

    Шпонированные панели должны решить проблему. А вообще лучше обратиться к краснодеревщикам, может быть они посоветуют породу дерева, подходящую для данного использования, например, бук.

  • PRO
    CHARMWOOD
    Год(а)/Лет назад: 6

    Мы производим стеновые панели и мозаику из массива , стоимость от 2400 руб за м2, www.charmwood.ru

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 5

    Проблем нет. Но с рейками занимательнее

  • Андрей Андреевич
    Год(а)/Лет назад: 3


    ствляемссПроизводство 🙂 https://dzenwood.ru/

    ствляемссПроизводство 🙂